Монтаж Проектирование Оплата и рассрочка Акции О компании Контакты

Аккумулирующая емкость DRAZICE! Эффективный аккумулятор тепла


Обзор аккумулирующих баков DRAZICE не случаен и достоин внимания потребителей, которым важна эффективность, экономичность, комфорт и уют.

Аккумулирующая емкость (теплоаккумулятор) – это основной элемент в системах отопления, предназначенный для накапливания и сохранения тепловой энергии, которую получают от различных источников тепла - твердотопливных (пеллетных, газогенераторных) котлов, солнечных коллекторов и тепловых насосов. Теплоаккумулятор (буферный бак) – гарант эффективной и надежной работы системы отопления.

Drazice – крупнейшее современное производство комбинированных, косвенных водонагревателей и аккумулирующих (буферных баков) емкостей. Чешский производитель Дражица – это безупречная репутация качества и энергоэффективности с 1956 года.

Аккумулирующий бак Дражица – первые и единственные накопительные баки класса В энергоэффективности на рынке отопительного оборудования в странах восточной и западной Европы.

Drazice – ведущий производитель в Европе, который в качестве теплоизоляции использует высококачественный материал Neodul– это специальный утеплитель толщиной от 80 до 130 мм, который сохраняет накопленное внутри бака тепло на протяжении длительного промежутка времени. Например, тепловые потери аккумулирующего бака объемом 1000 литров составляет 2,4кВт*ч/24ч. Изоляция идеально продумана для округлой поверхности бака, поскольку имеет клиновидные разрезы, делающие изоляцию гибкой и оптимально уплотненной. Только DRAZICE утепляют не только боковые стенки бака, поэтому в комплектацию изоляционного чехла входит мягкая верхняя крышка , изготовленная из флиса с тканью Neopur.



Изоляция имеет следующие преимущества:
  • Простота в монтаже – достаточно застегнуть застежку вокруг бака.
  • Эффективное сохранение тепла- естественные теплопотери составляют 1°С в сутки.
  • Эстетичная внешняя оболочка из прочной и долговечной PP-пленки делает бак стильным.
  • Все элементы изоляции выполнены из современных теплоизоляционных материалов европейского качества .


Чешский производитель Дражице производит порядка 12 видов аккумулирующих емкостей, предназначенных для различных систем отопления, которые эффективно работают с твердотопливными котлами, солнечными коллекторами, тепловыми насосами и др. На нашем рынке широко используются следующие виды аккумулирующих емкостей:

Для производства теплоаккумуляторов Drazice использует холоднокатаную сталь европейского производства толщиной 3 мм. Максимальная рабочая температура резервуара 90°С и избыточное давление 3 бара. Для увеличения срока службы аккумулирующие емкости обрабатываются специальным антикоррозионным составом. Стальные теплообменники толщиной 5 мм отличаются рабочей площадью от 1,5 м2 до 3м2. Объем одного теплообменника составляет 10,5 литров воды – это одни из мощных теплообменников, которые способны нагреть резервуар объемом 1000 литров в течение 40 минут. Большинство производителей при изготовлении емкостей используют несколько видов материалов: сталь – для резервуара, а «нержавейку» – для теплообменника. Использование различных материалов вызывает такое явление, как гальванические удары, которые со временем приводят к протеканию и появлению ржавчины в местах сварных швов. Drazice заботится о своих покупателях, поэтому при производстве аккумулирующих баков использует ТОЛЬКО холоднокатаную сталь и для емкости, и для теплообменника.



Почему предпочтительнее купить аккумулирующий бак DRAZICE:
  1. Позволяет твердотопливному котлу работать на номинальных температурных режимах, предотвращая его перегрев и продлевают жизнь котла на десятилетия.
  2. Предохраняет от перепадов температуры в системе отопления и обеспечивает необходимую для Вашего комфорта температуру в доме.
  3. Продолжает отдавать тепло и после того, как дрова в котле уже догорели. Поэтому не придется вставать ночью и подбрасывать дрова для того, чтобы в доме было тепло.
  4. Аккумулирующая емкость является гарантом безопасной работы всей системы отопления.
  5. Экономит использование топлива от 20 до 30%.
  6. Наличие буферной емкости позволит избежать аварии при отключении электороэнергии, если твердотопливный котел подключен через энергозависимую автоматику.
  7. В буферную емкость Дражица можно подключить электрический ТЭН мощностью от 2 до 12 кВт. В экстренных случаях, если нет возможности растопить твердотопливный котел, электрический ТЭН включится для поддержания температуры в баке.

Задать интересующие Вас вопросы о покупке теплоаккумуляторов DRAZICE и получить грамотную консультацию нашего специалиста можно по телефонам: +375293741345 и +375173236947 или приезжайте по адресу г. Минск, ул. Каменногорская, 47, офис 4.



Еще новости на эту тему:
Как подобрать аккумулирующую емкость к твердотопливному котлу ATMOS?
Новый продукт - расширительный модуль для коллекторов теплого пола немецкого бренда HANSA
ТОП - 5 популярных вопросов о водонагревателях DRAZICE
Новый дизайн водонагревателя DRAZICE OKC 200/1м²
Тест по бренду DRAZICE!
Чешский бренд DRAZICE в конкурсе "Чешский продукт года 2020"
© 2024 Торговый дом АТМОС
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Каменногорская 47, офис 4
53.93492,27.42772
+375 29 374-13-45
+375 29 748-14-84 (сервис)
+375 17 323-69-47
                          
atmos.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com