Монтаж Проектирование Оплата и рассрочка Акции О компании Контакты

Чем отличаются пиролизные котлы ATMOS серии DC_S от серии C_S?

Как известно, твердое топливо - дрова, пеллеты, торфобрикет, бурый или каменный уголь и т.д. - отличается тепловой емкостью. Поэтому для максимальной эффективности ATMOS разработал и сконструировал котлы практически для каждого вида твердого топлива. Принципиально котлы не отличаются друг от друга. В основе всех твердотопливных котлов ATMOS - принцип пиролиза - выделение топливного газа из любого вида твердого топлива, являющегося источником тепла.

Пиролизный котел ATMOSдля древесины серия DC_S Пиролизный котел ATMOS KOMBI серия C_S


Серия дровяных котлов - DC_S - это котлы для сжигания дров и крупнокусковых древесных отходов на принципе пиролиза с вытяжным вентилятором. Дрова в данной серии можно использовать диаметром 150мм длиной от 330 до 1000мм в зависимости от мощности котла. Мелкой фракции древесные отходы не рекомендуется сжигать в качестве основного топлива, т.к. они быстро прогорят с минимальным эффектом. Торфяной брикет и уголь также не рекомендуется сжигать в дровяных котлах, т.к. от угольной или торфяной пыли закупориваются отверстия газоходов в керамической форсунке. Его можно сжигать только в небольшом количестве вместе с дровами, максимально 10% от объема загрузочной камеры. Отличие котлов данной серии - керамическая форсунка в верхней загрузочной камере, способствующая движению продуктов сгорания и газов. В нижней камере керамическая шамотная вставка защищает котел от прогорания, т.к. температура горения пиролизного газа составляет 1000-12000С.

Пиролизный котел ATMOS серия DC_SВерхняя камера с керамической форсункойНижняя камера с керамической вставкой


Серия котлов ATMOS KOMBI C_S - это котлы для сжигания бурого угля и торфобрикета, альтернативное топливо - древесина на принципе генераторного газообразования с использованием вытяжного вентилятора. Т.е., в котлах данной серии можно сжигать как уголь, так и дрова как самостоятельное топливо. В верхней камере вместо керамической форсунки установлены хромированные чугунные поворотные колосники. А нижняя камера полностью выложена армированной керамикой. Поворотные чугунные колосники препятствуют запеканию угля (торфобрикета), котлы достаточно легко и комфортно очищать от остатков процесса горения, а вытяжной вентилятор удаляет специфический угольный запах из топочной.

Верхняя загрузочная камераЧугунные поворотные колосникиНижняя камера с армированной керамикой


Какой пиролизный котел лучше купить - очень простой и в то же время сложный вопрос. Если в Вашем регионе есть добыча торфа, пиролизные котлы ATMOS KOMBI - оптимальный вариант для экономичного и энергоэффективного отопления.

Газогенераторные котел ATMOS серии DC_S - лучший котел для древесины.




Если вы хотите купить чем отличаются пиролизные котлы atmos серии dc_s от серии c_s? , вы можете:

Ещё из раздела Актуальные вопросы

© 2024 Торговый дом АТМОС
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Каменногорская 47, офис 4
53.93492,27.42772
+375 29 374-13-45
+375 29 748-14-84 (сервис)
+375 17 323-69-47
                          
atmos.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com