Монтаж Проектирование Оплата и рассрочка Акции О компании Контакты

Монтаж промышленных котельных и тепловых пунктов для предприятий

Компания «Торговый дом Атмос» более 16 лет профессионально производит монтаж промышленных котельных и тепловых пунктов, систем отопления промышленных зданий, производств, спортивных объектов и водоснабжения различного уровня сложности, устанавливает котлы на различных видах топлива, солнечные коллекторы и бойлеры для ГВС.

Мы предлагаем консультацию квалифицированных инженеров в подборе отопительного оборудования, выгодные условия покупки и рассрочки товара, полную техническую поддержку и сервисное обслуживание структурным подразделением организации. Сотрудники компании ежегодно проходят обучение на заводах-производителях и повышают квалификацию и профессиональную компетентность на практических семинарах и в специализированных учебных центрах.

Все наши сотрудники - профессиональные специалисты, достигшие высоких результатов в своей деятельности. Мы не довольствуемся результатами и продолжаем обогащать запас знаний в области энергоэффективного отопления, применяя бесценный опыт в каждом доме, на каждом объекте!

Мы предоставляем 5-летнюю гарантию на монтажные работы, в течение этого срока мы устраняем неисправности или сбои в системе.

Почему выбирают пиролизные котлы ATMOS для отопления административных, производственных и жилых помещений?

Заказчики руководствуются следующими критериями:

1. Долговечность. В нашей практике все чаще встречаются твердотопливные пиролизные котлы Атмос, срок эксплуатации которых более 20 лет. Пользователи отмечают технологичность и надежность конструктивных решений, а также удобство обслуживания пиролизных котлов ATMOS.

2. Экологичность. Все пирозные котлы Атмос относятся к 5-му классу энергоэффективности, согласно европейским нормам выбросов CSN EN 303-5, и соответствуют белорусским экологическим требованиям ЭКОНИП.

3. Эффективность. Благодаря процессу пиролиза КПД котлов ATMOS достигает максимального значения среди твердотопливных котлов - 92,6%. Поэтому газогенераторные твердотопливные котлы ATMOS называются энергоэффективными котлами длительного горения.

4. Экономичность. Энергоемкость процесса пиролиза позволяет сэкономить до 45% топлива за отопительный сезон. В связи с этим пиролизные котлы ATMOS пользуются популярностью среди собственников частных домов, но и среди владельцев крупномасштабных производств.

5. Новые технологии. При разработке и производстве твердотопливных пиролизных котлов ATMOS применяется современное и технологичное оборудование, которое позволяет создавать качественные и надежные котлы длительного горения ATMOS.

Почему нам доверяют?

  1. С 2007 года наша компания "Торговый Дом Атмос" сотрудничает с чешским заводом ATMOS. За 15 лет было продано более 3000 пиролизных котлов ATMOS, смонтировано и запущено более 2000 котлов.

    2. Ежегодно сотрудники компании проходят обучение на заводах-производителях, повышают квалификацию и профессиональную компетентность на практических семинарах и в специализированных учебных центрах.

    3. Мы являемся авторизованным сервисным центром, поэтому предоставляем 5-летнюю гарантию на монтажные работы.

    4. Многолетний опыт работы в сфере энергоэффективного отопления дает высокие результаты, благодаря внедрению инновационных продуктов, использованию качественных материалов, профессиональному уровню и мастерству.

    5. Наша компания осуществляет прямые поставки отопительного оборудования, производит проектирование и монтаж систем отопления, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание.


Наши работы - монтаж котлов большой мощности на промышленных объектах:

Монтаж и установка пеллетных котлов ATMOS в каскаде суммарной мощностью 160 кВт.

В административном здании установлены два пеллетных котла ATMOS D80P суммарной мощностью 160кВт. Пеллетные котлы ATMOS D80P смонтированы в каскаде. В комплект с котлами входит компрессорная очистка пеллетной горелки.

  • Водонагреватель DRAZICE OKC 1000 NTR/BP.
  • Обвязаны две аккумулирующие емкости DRAZICE NAD 1000 v2.
  • Установлено два дымохода.
  • Установлены энергосберегающие насосы.
  • Работы произведены при помощи сварки — надежно и качественно.
  • Пусконаладочные работы произведены с использование газоанализатора.
Компрессорная очистка пеллетной горелки Водонагреватель DRAZICE OKC 1000 NTR/BPАккумулирующие емкости DRAZICE NAD 1000 v2
Показания газоанализатора

Монтаж твердотопливного пиролизного котла ATMOS DC150 мощностью 150 кВт.

Монтаж твердотопливного котла ATMOS DC150 мощностью 150 кВт в административно-производственном комплексе в Минской области. Для отопления предусмотрен чешский твердотопливный котел ATMOS DC150 мощностью 150 кВт. Для энергоэффективной работы котла и системы отопления установлены аккумулирующие баки DRAZICE NAD 1000 v2 общим объемом 4000 литров. Как всегда на промышленных объектах применяем сварочные работы. Надежно и долговечно.

Пиролизные котлы ATMOS DC 150 оборудованы двумя вытяжными вентиляторами, управляемые клапанами BELIMO. Данные котлы соответствуют белорусским требованиям и нормам ЭКОНИП. Класс эмиссий 5. КПД 90%. Толщина металла 8 мм.


Монтаж, установка, запуск твердотопливного пиролизного котла ATMOS DC100 мощностью 99 кВт.

Пиролизный котел ATMOS DC100 установлен в производственном здании в г.Борисов. В топочной демонтированы старые чугунные котлы. Установлен пиролизный котел ATMOS DC100 мощностью 99кВт, произведена врезка в действующую систему отопления, смонтирован новый дымоход. Сварочные работы выполнены аргонной сваркой.

Монтаж пиролизных котлов ATMOS DC 105 мощностью 105 кВт.

На данном производственном объекте проектно-сметной документацией предусмотрена каскадная установка пиролизных котлов ATMOS DC 105 S. Особенностью данной модели являются вытяжные вентиляторы, управляемые клапанами BELIMO. Толщина котловой стали 8 мм. КПД 90%.



Котловой контур состоит из трехходового смесительного вентиля REGULUS TSV 8 65 °C, обратного лепесткового клапана без пружины DN50 и циркуляционного насоса Grundfos.



Проектом предусмотрена установка аккумулирующих емкостей общим объемом 6000 литров и расширительных баков Reflex N1000.



Установлены дымоходы из нержавеющей стали высотой 20 метров. Монтажные работы пиролизных котлов ATMOS выполнены аргонно-дуговой сваркой стальных труб.



Проектно-сметная документация подготовлена заказчиком.


Монтаж твердотопливного котла ATMOS DC 75 SE мощностью 75 кВт.

Монтаж твердотопливного котла ATMOS DC 75 SE в производственном комплексе г. Сморгонь. В системе отопления предусмотрена установка радиаторов в административном блоке и тепловентиляторов в производственном. В топочной установлена автоматика установления температурой в отопительных контурах. Для эффективного аккумулирования тепла выбраны аккумулирующие емкости DRAZICE NAD 1000 v2 в количестве 3 шт. Обвязка котла произведена аргонно-дуговой сваркой.

Наша компания осуществляет прямые поставки отопительного оборудования, производит проектирование и монтаж систем отопления (лицензия №), осуществляем гарантийное и сервисное обслуживание.

Мы предлагаем оптимальное комплексное решение для любой системы отопления по лучшим ценам.


Пуско-наладочные работы и запуск пиролизных котлов ATMOS DC 150 S мощностью 150 кВт.

Произвели запуск котлов на объекте, где система отопления спроектирована с насосами и открытыми расширительными баками.

Два пиролизных котла ATMOS серии DC 150 S смонтированы в каскаде.
Проектное решение — теплообменник вместо аккумулирующей емкости.
Для приготовления горячей воды установлен бойлер комбинированного нагрева DRAZICE OKC 300 NTR/BP.


Монтаж, установка, ПНР пеллетного котла ATMOS D80P мощностью 80 кВт.

Монтажные работы по установке пеллетного котла ATMOS D80P мощностью 80 кВт с двумя теплобаками (аккумулирующими емкостями) DRAZICE в производственно-складском здании в Минском районе. Отапливаемая площадь 510м2, из которых 480м2 составляют производственные площади, 30м2 - офисные. Для обогрева производства установлены тепловентиляторы, в офисном - радиаторы. Наша задача - монтаж и обвязка пеллетного котла и дымохода.

Для обвязки котла мы использовали стальную трубу, применяя аргонно-дуговую сварку. ПНР были произведены 07.01.2019г.

Пеллетный котел ATMOS D80P мощностью 80кВт с вытяжным вентилятором и компрессорной очисткой пеллетной горелки. Топливный бункер для пеллет, изготовленный заказчиком необходимого объема и размера, установлен в соседнем помещении.

Отличительная особенность пеллетных котлов ATMOS - керамическая футеровка в камере сгорания. Армированная керамика в котлах ATMOS является катализатором и защищает теплообменник.

Пеллетный котел D80P имеет трубчатый теплообменник с турбулизаторами. Зольный ящик имеет достаточно большие размеры, который необходимо очищать 1-2 раза в месяц в зависимости от качества пеллет.

Малый контур котла обвязан трехходовым термастатическим клапаном REGULUS TSV6. Насосы для котлового контура и системы отопления - GRUNDFOS.


Монтаж пеллетных котлов ATMOS 80 кВт в г. Минске.

Монтажные работы двух пеллетных котлов ATMOS D80P в каскаде по 80 кВт, суммарная мощность пеллетных котлов 160 кВт. Пеллетные котлы ATMOS D80P с компрессорной очисткой - стандартная заводская комплектация.


Монтаж газогенераторного котла ATMOS DC100 мощностью 99 кВт.

Монтажные работы газогенераторного твердотопливного котла ATMOS DC100 с аккумулирующей емкостью на 2000 литров и установка дымохода в производственном здании в г. Вилейка. Общая высота дымохода 35 метров.




Монтаж, установка, запуск пеллетного котла ATMOS D80P на СТО.

Объект не из легких на одном из СТО г.Минска. Работали в очень стесненных условиях. Помещение под топочную для пеллетного котла очень маленькое - 1,5х3,0 м. При этом необходимо установить баки-аккумуляторы, пеллетный котел с бункером на 500л и разместить другое оборудование таким образом, чтобы удобно было обслужить и пеллетный котел, и насосы, и др. Существующая система отопления с двумя контурами - радиаторы и тепловентиляторы. Наша задача - обвязать котел и подключиться к системе отопления.

В данной котельной установлен пеллетный котел ATMOS D80P чешского производителя ATMOS. Комплект поставки - котел, пеллетная горелка с компрессорной очисткой, шнековый транспортер, бункер для пеллет 500л. В данных условиях конструктивное решение производителя - возможность подключения пеллетной горелки слева или справа от котла - позволило компактно разместить оборудование в котельной. Конструкция котла также уникальна - помимо вертикального теплообменника с большой площадью нагревательной поверхности продуманы турбулизаторы для замедления отходящих газов и удобной очистки котла. Компрессор производит очистку пеллетной горелки в автоматическом режиме сжатым воздухом давлением до 10 бар. Теплоаккумуляторы также чешского производителя DRAZICE. Группа безопасности, смесительные вентили LK 840 для регулировки температуры в контурах отопления, термостатический вентиль TSV6, обратный клапан без пружины, расширительный бак - также чешского производства фирмы REGULUS. Для автономного управления предусматривается установка сервоприводов на смесительные вентили LK840. В данной котельной можно было бы использовать компактные насосные группы, но по решению заказчика все узлы собирались отдельно. Как всегда применяем аргонную сварку - надежно, безопасно, долговечно.

Результат нашей работы.


Установка дымохода на новом объекте в г. Минске.

Монтаж твердотопливного котла начинается с установки дымохода. Правильно рассчитанный и установленный дымоход гарантированно обеспечивает надежную работу котла.

Наша организация выполняет монтаж дымохода любой сложности на различных объектах - от частного домостроения до зданий промышленного назначения.


Монтаж пиролизного котла ATMOS DC 150S мощностью 150 кВт.

Осуществили врезку пиролизного дровяного котла ATMOS DC 150S в существующую систему отопления с газовым котлом. Для правильной работы твердотопливного котла установили и обвязали две аккумулирующие емкости DRAZICE NAD V2 1000 литров.

Для надежной работы всей системы отопления обвязываем твердотопливные котлы при помощи сварки стальных труб.
Установлен дымоход из нержавеющей стали.


Объект с твердотопливным котлом мощностью 99 кВт в Минске.

Действующая котельная. Установлен газогенераторный котел Atmos DC100 с аккумулирующими емкостями и водонагревателем Drazice.



Доверьте нам монтаж котлов большой мощности и отопление промышленных зданий под ключ.

Сертифицированные специалисты ООО "Торговый дом Атмос" профессионально выполняют проектирование систем отопления для частных домов и административных объектов.

Заказать комплексное проектирование системы отопления, расчет тепловых потерь, подбор отопительного оборудования: твердотопливного, электрического или газового котла отопления, радиаторов, водонагревателя и бойлера, запорной арматуры и теплого пола.

Выбирайте качественное и надежное оборудования для системы отопления!

Заказать проект отопления в Минске по адресу: город Минск, ул. Каменногорская, 47, офис 4.





Если вы хотите купить монтаж промышленных котельных и тепловых пунктов для предприятий , вы можете:
© 2024 Торговый дом АТМОС
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Каменногорская 47, офис 4
53.93492,27.42772
+375 29 374-13-45
+375 29 748-14-84 (сервис)
+375 17 323-69-47
                          
atmos.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com